Ergebnisse der bisherigen Go-Turniere in
Erding
Bei den 9 jeweils eintägigen GO-INs zwischen 1987 und 1997
wurde nach einem besonderen System gespielt, bei welchem der Anteil gewonnener
von beliebig vielen Spielen gewertet wurde. Je zweimal gewannen Uwe Behnke IV
Dan und Guido Zakrzewski II Dan, München.
1. | 23./24.01.1998 | 42 Teilnehmer | 1. Uwe Behnke IV Dan, München 2. Norbert Jendrusch III Dan, München 3. Thomas Kettenring III Dan, München |
2. | 23./24.01.1999 | 44 Teilnehmer | 1. Jonas Fincke IV Dan, München 2. Martin Bergmann III Dan, Erlangen 3. Alexander Kurz II Dan, Nürnberg |
3. | 29./30.01.2000 Pokalturnier |
71 Teilnehmer | 1. Uwe Ramlow III Dan, Frankfurt 2. Jonas Fincke IV Dan (Bayerischer Meister) 3. Gefei Zhang IV Dan, München |
4. | 27./28.01.2001 | 46 Teilnehmer |
1. Uwe Behnke IV Dan, München |
5. | 26./27.01.2002 Pokalturnier |
62 Teilnehmer | 1. Norbert Jendrusch IV Dan, München 2. Zhang Gefei IV Dan, München 3. Peter Danzeglocke III Dan, München |
6. | 1./02.02.2003 | 72 Teilnehmer |
1. Thomas Kettenring IV Dan, München |
7. | 31.01./01.02.2004 Pokalturnier |
116 Teilnehmer |
1. Vladimir Danek VI Dan, Prag |
8. | 05./06.02.2005 Bay. Meisterschaft |
75 Teilnehmer |
1. Jingrui Li VI Dan, München |
9. | 04./05.02.2006 Pokalturnier |
85 Teilnehmer | 1. Christoph Gerlach VI Dan, Hannover 2. Jonas Fincke VI Dan, München 3. Jan Prokop II Dan, Prag |
10. | 03./04.02.2007 Pokalturnier |
112 Teilnehmer | 1. Martin Müller V Dan, Salzburg 2. Haitao Yan V Dan, Suttgart 3. Radek Nechanicky VI Dan, Nymburk |
11. | 09./10.02.2008 |
103 Teilnehmer | 1. Franz Michna II Dan, Riemerling 2. von Milczewski III Dan, München 3. Jonas Fincke IV Dan, München |
12. | 07./08.02.2009 Pokalturnier |
128 Teilnehmer | 1. Jun Tarumi V Dan, München 2. Viktor Lin V Dan, Wien 3. Franz Michna III Dan, Riemerling |
13. | 06./07.02.2010 Pokalturnier |
129 Teilnehmer | 1. Vladimir Danek V Dan, Prag 2. Jonas Fincke IV Dan, München 3. Lukas Podpera III Dan, Prag |
14. | 05./06.02.2011 Pokalturnier |
112 Teilnehmer | 1. Viktor Lin IV Dan, Wien 2. Jürgen Suntinger III Dan, Daikoku 3. Andreas Götzfried III Dan, Luxemburg Michael Kleinhans III Dan, Prien |
15. | 04./05.02.2012 Pokalturnier |
106 Teilnehmer | 1. Lothar Spiegel IV Dan, Wien |
16. | 02./03.02.2013 Pokalturnier |
89 Teilnehmer | 1. Viktor Lin V Dan, Wien 2. Jonas Welticke IV Dan, Bonn 3. Lothar Spiegel V Dan, Wien |
17. | 01./02.02.2014 Pokalturnier |
86 Teilnehmer | 1. Viktor Lin V Dan, Wien 2. Jonas Fincke IV Dan, München 3. Sebastian Koller III Dan, Erding |
18. | 07./08.02.2015 Pokalturnier |
94 Teilnehmer | 1. Viktor Lin VI Dan, Gote |
19. | 13./14.02.2016 |
101 Teilnehmer | 1. Lothar Spiegel V Dan, Gote 2. Viktor Lin VI Dan, Wien 3. Jonas Fincke IV Dan, München |
20. | 04./05.02.2017 |
111 Teilnehmer | 1. Viktor Lin VI Dan, Wien |
21. | 03./02.02.2018 |
99 Teilnehmer | 1. Jonas Welticke VI Dan, Bonn |
22. | 02./03.02.2019 |
86 Teilnehmer | 1. Jonas Welticke VI Dan, Bonn |
23. | 01./02.02.2020 |
95 Teilnehmer | 1. Jonas Welticke VI Dan, Bonn |