Ergebnisse der bisherigen Go-Turniere in Erding

Bei den 9 jeweils eintägigen GO-INs zwischen 1987 und 1997 wurde nach einem besonderen System gespielt, bei welchem der Anteil gewonnener von beliebig vielen Spielen gewertet wurde. Je zweimal gewannen Uwe Behnke IV Dan und Guido Zakrzewski II Dan, München.

1. 23./24.01.1998 42 Teilnehmer 1. Uwe Behnke IV Dan, München
2. Norbert Jendrusch III Dan, München
3. Thomas Kettenring III Dan, München
2. 23./24.01.1999 44 Teilnehmer 1. Jonas Fincke IV Dan, München
2. Martin Bergmann III Dan, Erlangen
3. Alexander Kurz II Dan, Nürnberg
3. 29./30.01.2000
Pokalturnier
71 Teilnehmer 1. Uwe Ramlow III Dan, Frankfurt
2. Jonas Fincke IV Dan (Bayerischer Meister)
3. Gefei Zhang IV Dan, München
4. 27./28.01.2001 46 Teilnehmer

1. Uwe Behnke IV Dan, München
2. Norbert Jendrusch III Dan, München
3. Yang Gyu Seob V Dan, Korea/München

5. 26./27.01.2002
Pokalturnier
62 Teilnehmer 1. Norbert Jendrusch IV Dan, München
2. Zhang Gefei IV Dan, München
3. Peter Danzeglocke III Dan, München
6. 1./02.02.2003 72 Teilnehmer

1. Thomas Kettenring IV Dan, München
2. Klaus Pulverer III Dan, München
3. Peter Danzeglocke III Dan, München

7. 31.01./01.02.2004
Pokalturnier
116 Teilnehmer

1. Vladimir Danek VI Dan, Prag
2. Uwe Behnke IV Dan, München
2. Gefei Zhang IV Dan, München

8. 05./06.02.2005
Bay. Meisterschaft
75 Teilnehmer

1. Jingrui Li VI Dan, München
2. Tobias Berben, IV Dan, Hamburg
3. Jonas Fincke, IV Dan, München

9. 04./05.02.2006
Pokalturnier
85 Teilnehmer 1. Christoph Gerlach VI Dan, Hannover
2. Jonas Fincke VI Dan, München
3. Jan Prokop II Dan, Prag
10. 03./04.02.2007
Pokalturnier
112 Teilnehmer 1. Martin Müller V Dan, Salzburg
2. Haitao Yan V Dan, Suttgart
3. Radek Nechanicky VI Dan, Nymburk
11. 09./10.02.2008
103 Teilnehmer 1. Franz Michna II Dan, Riemerling
2. von Milczewski III Dan, München
3. Jonas Fincke IV Dan, München
12. 07./08.02.2009
Pokalturnier
128 Teilnehmer 1. Jun Tarumi V Dan, München
2. Viktor Lin V Dan, Wien
3. Franz Michna III Dan, Riemerling
13. 06./07.02.2010
Pokalturnier
129 Teilnehmer 1. Vladimir Danek V Dan, Prag
2. Jonas Fincke IV Dan, München
3. Lukas Podpera III Dan, Prag
14. 05./06.02.2011
Pokalturnier
112 Teilnehmer 1. Viktor Lin IV Dan, Wien
2. Jürgen Suntinger III Dan, Daikoku
3. Andreas Götzfried III Dan, Luxemburg
    Michael Kleinhans III Dan, Prien
15. 04./05.02.2012
Pokalturnier
106 Teilnehmer

1. Lothar Spiegel IV Dan, Wien
2. Jonas Welticke IV Dan, Bonn
3. Andreas Götzfried IV Dan, Luxemburg

16. 02./03.02.2013
Pokalturnier
89 Teilnehmer 1. Viktor Lin V Dan, Wien
2. Jonas Welticke IV Dan, Bonn
3. Lothar Spiegel V Dan, Wien
17. 01./02.02.2014
Pokalturnier
86 Teilnehmer 1. Viktor Lin V Dan, Wien
2. Jonas Fincke IV Dan, München
3. Sebastian Koller III Dan, Erding
18. 07./08.02.2015
Pokalturnier
94 Teilnehmer

1. Viktor Lin VI Dan, Gote
2. Lothar Spiegel V Dan, Gote
3. Schayan Hamrah V Dan, Wien

19.

13./14.02.2016
Pokalturnier

101 Teilnehmer 1. Lothar Spiegel V Dan, Gote
2. Viktor Lin VI Dan, Wien
3. Jonas Fincke IV Dan, München
20.

04./05.02.2017
Pokalturnier

111 Teilnehmer

1. Viktor Lin VI Dan, Wien
2. Lothar Spiegel V Dan, Wien
3. Schayan Hamrah V Dan, Wien



Wer die genauen Ergebnislisten der ersten Turniere haben möchte, soll sich bitte bei Dr. Klaus Flügge melden.